txtdefil_original.php
*Pour télécharger le plan de Rochefort-du-Gard, cliquez ici *

Les commissions et syndicats

Commission des finances :

  • Mme Dominique Riberi
  • M. Patrick Porte
  • Mme Brigitte Manivel
  • Mme Claudine Lacour
  • M. Julien Paudoie
  • M. Patrick Sandevoir
  • M. Jacques Philip

Commission du commerce et de l’artisanat :

  • Mme Dominique Riberi
  • M. Rémy Bachevalier
  • M. Patrick Porte
  • M. Michel Renaudin
  • Mme Augustine Poux
  • Mme Wladis Camroux
  • M. Jacques Philip

Commission de l’éducation, de la jeunesse, des transports et de la restauration collective

  • Mme Dominique Riberi
  • Mme Claudine Lacour
  • Mme Isabelle Deleuze
  • Mme Florence Hertel
  • Mme Céline Alcalde
  • Mme Chantal Laffargue
  • Mme Gilberte Cortes

Commission de la communication, de la culture, du patrimoine et du tourisme

  • Mme Dominique Riberi
  • Mme Brigitte Manivel
  • Mme Josiane Manya
  • Mme Marilyne Kriz Bellon
  • M. Julien Paudoie
  • M. Rafik Bouras
  • Mme Gilberte Cortes

Commission des sports et de la vie associative :

  • Mme Dominique Riberi
  • M. Rémy Bachevalier
  • Mme Josiane Manya
  • M. Julien Paudoie
  • M. Dominique Crettaz
  • M. Georges Mazard
  • M. Frédéric Vezian

Commission communale d’accessibilité :

  • Mme Dominique Riberi
  • Mme Marilyne Kriz Bellon
  • M. Michel Renaudin
  • Mme Rose Benmaamar
  • Mme Wladis Camroux
  • Mme Augustine Poux
  • M. Frédéric Vezian

Commission de l’urbanisme, l’environnement, l’agriculture et la viticulture :

  • Mme Dominique Riberi
  • M. Maurice Savary
  • M. Michel Renaudin
  • Mme Céline Alcalde
  • M. Rafik Bouras
  • M. Georges Mazard
  • Mme Nadine Auray

Commission des permis de construire :

  • Mme Dominique Riberi
  • M. Maurice Savary
  • Mme Céline Alcalde
  • Mme Augustine Poux
  • Mme Emilie Rolle
  • M. Rafik Bouras
  • Mme Nadine Auray

Commission des travaux et voiries :

  • Mme Dominique Riberi
  • M. Michel Renaudin
  • M. Rémy Bachevalier
  • M. Maurice Savary
  • M. Dominique Crettaz
  • M. Georges Mazard
  • Mme Nadine Auray

Commission des festivités et de l’animation :

  • Mme Dominique Riberi
  • Mme Josiane Manya
  • M. Rémy Bachevalier
  • M. Georges Hilaire
  • Mme Rose Benmaamar
  • Mme Augustine Poux
  • M. Jacques Philip

Commission du personnel :

  • Mme Dominique Riberi
  • M. Patrick Porte
  • Mme Claudine Lacour
  • M. Maurice Savary
  • M. Patrick Sandevoir
  • M. Rafik Bouras
  • Mme Gilberte Cortes

Commission de la sécurité et la prévention :

  • Mme Dominique Riberi
  • M. Georges Hilaire
  • M. Michel Renaudin
  • M. Maurice Savary
  • Mme Florence Hertel
  • M. Rafik Bouras
  • M. Jacques Philip

Commission des menus :

  • Mme Dominique Riberi
  • Mme Claudine Lacour
  • M. Michel Renaudin
  • Mme Rose Benmaamar
  • Mme Augustine Poux
  • Mme Chantal Laffargue
  • Mme Gilberte Cortes

Commission d’Appel d’Offres :

  • Mme Dominique Riberi, présidente
  • M. Patrick Porte (suppléant :  M. Patrick Sandevoir)
  • M. Michel Renaudin (suppléante : Mme Rose Benmaamar)
  • M. Maurice Savary (suppléant : M. Rafik Bouras)
  • Mme Josiane Manya (suppléant : M. Dominique Crettaz)
  • M. Jacques Philip (suppléante : Mme Gilberte Cortes)

Commission de Délégation de Services Publics :

  • Mme Dominique Riberi, présidente
  • M. Patrick Porte (suppléant :  M. Patrick Sandevoir)
  • M. Michel Renaudin (suppléante :  Mme Rose Benmaamar)
  • M. Maurice Savary (suppléant : M. Rafik Bouras)
  • M. Josiane Manya (suppléant : M. Dominique Crettaz)
  • M. Jacques Philip (suppléante : Mme Gilberte Cortes)

Représentants du Conseil municipal au Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Sociale :

  • Mme Dominique Riberi, es qualité
  • Mme Marilyne Kriz-Bellon
  • Mme Brigitte Manivel
  • Mme Florence Hertel
  • M. Georges Mazard
  • M. Frédéric Vezian

Commission paritaire du marché hebdomadaire :

  • Mme Dominique Riberi, présidente
  • M. Rémy Bachevalier
  • M. Georges Hilaire
  • Mme Josiane Manya
  • M. Jacques Philip

Délégués de la commune au syndicat intercommunal de I’Yeuseraie.

  • M. Maurice Savary
  • M. Dominique Crettaz

Délégués de la commune au Syndicat Intercommunal pour le Développement Social des Cantons de Villeneuve lez Avignon et Roquemaure (SIDSCAVAR).

  • Mme Claudine Lacour
  • Mme Marilyne Kriz-Bellon
  • M. Patrick Sandevoir

Délégués de la commune au Syndicat Mixte d’Electricité du Gard (SMDE 30).

  • M. Patrick Porte
  • M. Dominique Crettaz

Délégués suppléants : M. Michel Renaudin, M. Maurice Savary

Représentants au sein du syndicat du lycée Jean Vilar.

  • Mme Isabelle Deleuze
  • Mme Chantal Laffargue
  • M. Rafik Bouras

Déléguées suppléantes : Mme Claudine Lacour, Mme Florence Hertel, Mme Céline Alcalde

Représentants au sein du SIVOM, canton de Villeneuve-lez-Avignon.

  • Mme Chantal Laffargue
  • M. Patrick Porte
  • M. Rémy Bachevalier

Délégués suppléants : Mme Isabelle Deleuze, Mme Claudine Lacour, M. Georges Mazard

Représentants au Comité d’organisation pour l’opération « Les Escapades de Signargues »

  • Mme Josiane Manya
  • M. Rémy Bachevalier
  • Mme Brigitte Manivel

Représentants de la commune à l’Office Municipal d’Animations (O.M.A.).

  • Mme Dominique Riberi
  • Mme Josiane Manya
  • M. Rémy Bachevalier
  • Mme Brigitte Manivel
  • Mme Rose Benmaamar
  • Mme Augustine Poux
  • M. Dominique Crettaz
  • Mme Isabelle Deleuze
  • Mme Chantal Laffargue
  • M. Jacques Philip

Représentants à la Mission locale jeune

  • Dominique Riberi

Représentants au SMBVGR (Syndicat Mixte d’Aménagement des Bassins Versants du Gard Rhodanien)

  • Maurice Savary

Suppléant : Dominique Crettaz

Représentants au syndicat mixte des eaux du plateau de Signargues

  • Patrick Sandevoir
  • Dominique Crettaz

Suppléants : Maurice Savary, Michel Renaudin

Représentants au Smictom (Syndicat mixte intercommunal de collecte et de traitement des ordures ménagères)

  • Patrick Porte
  • Michel Renaudin

Suppléants : Patrick Sandevoir, Dominique Crettaz


Unique visitors to post: 225

blason